Международный день пожилых людей

 

В рамках акции «Милосердие», приуроченной к Международному дню пожилых людей, в ГБУЗ РКЕ «Госпиталь ветеранов войн» состоялся концерт студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

 С приветственным словом к пациентам госпиталя обратился директор департамента по социальной и воспитательной работе КФУ, депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара: «Международный день пожилых людей – это особенный день для старших граждан по всему миру. Вы передаете молодому поколению накопленный опыт и знания, помогаете своим семьям. День почитания пожилых людей – это светлый и всеми любимый праздник…».

Наши ребята всегда охотно принимают участие в таких мероприятиях. Со стихотворением «Памяти жертв Беслана» выступила Ксения Филиппович, председатель самоуправления обучающихся.

Продолжительными аплодисментами пожилые люди встречали песни, танцы и стихи студентов  Института экономики и управления,  Таврического, Медицинского колледжей Крымского федерального университета.