Урок здоровья

11 сентября 2018г. в Медицинском колледже в плановом порядке состоялся «Урок здоровья», посвященный Всероссийскому Дню Трезвости. Мероприятие организованно отделом гражданско-патриотической работы КФУ.

«Урок здоровья» для второкурсников отделения «Сестринское дело» лично провел начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ, заслуженный врач Республики Крым Виктор Бридко.

Перед обучающимися также выступили сотрудники Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Валерий Герасимов и Владимир Стриковский, и гость мероприятия, мастер спорта по спортивному ориентированию Алексей Веднецкий. Вот его точка зрения: «Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей в современном мире. Наверняка всем или большинству из нас известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, но и саму жизнь. Каждый из нас должен ответить себе на вопрос, для чего мы приходим в этот мир. Чтобы излечить общество, надо начать с себя».

На сегодняшний день, Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Диагностировать алкоголизм, принявший форму национального бедствия, несложно. Победить его будет невозможно без разумного и осознанного выбора трезвого образа жизни.