Акция «Дети Беслана»


3 сентября обучающиеся Медицинского колледжа традиционно приняли участие в акции «Дети Беслана» на базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 


Перед собравшимися у храма Святителя Луки – учащимися симферопольских школ и колледжей, студентами вузов – выступили депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, КФУ им. В. И. Вернадского, представители духовенства.
С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.
«Гуманизм, человеческие ценности – это то, что мы будем хранить и защищать. Мы помним тех, кто пострадал в святой для нас праздник – 1 сентября. Поэтому мы собираемся и будем собираться здесь ежегодно, чтобы поддерживать наше единство против страха перед терроризмом», – отметил он.
«Жизнь человека бесценна и никто не вправе на нее посягнуть. Для того, чтобы противостоять чуме терроризма, мы должны объединиться» – считает Нариман Кучук.
«Зло, которое несет в себе терроризм – это не только физическая угроза. Психологическая опасность не менее страшна. Люди не должны бояться ходить по улицам!» – отметила Сафие Сейдаметова.
Финальное стихотворение в исполнении Ксении Филиппович, председателя Совета самоуправления обучающихся Медицинского колледжа, коснулось самых сокровенных струн в душе присутствующих.
Справка: День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Этот день – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.