Пушкинский день и День русского языка

6 июня студенты 12-Ф и 11-С групп с преподавателем русского языка и культуры речи Шубиной Т.В. медицинского колледжа (структурное подразделение) КФУ ИМ. В.И. Вернадского провели мероприятие посвященное 219 годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
 

В этот день отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. И дело даже не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка.
 
Студенты подготовили газеты, презентацию о жизни и творчестве великого поэта, а также прочли стихи А.С. Пушкина: «Красавица», «Заклинание», «Поэт», «Простишь ли мне ревнивые мечты», отрывки из поэмы «Евгений Онегин».
 
Пушкин стал творцом искусства нового уровня, подняв значимость родного языка до небывалых высот. Любя великого поэта, мы тем самым выражаем чувство любви и гордости своей Родиной. Придав новое звучание простым словам, поэт навсегда остался в сердцах миллионов и миллионов людей.