Поезд Победы

13 апреля студенты 13-С группы и 23-Ф Медицинского колледжа (структурное подразделение) ФГАОУ ВО “КФУ им. В.И. Вернадского, под руководством Шубиной Т.В., встречали вместе  с сотнями симферопольцев “Поезд Победы”. На перроне присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители крымской власти и руководители Симферополя.

Встречая “Поезд Победы” никто не скрывал своих эмоций: улыбки, поздравления и слезы радости за наше мирное время и в память о тяжелом военном, которое нелегко удалось пережить.

Маршрут «Поезда Победы” проходит по городам Крыма, празднующих 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

«Поезд Победы» — уникальный состав, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. В вагоне-теплушке, украшенном кумачовыми лозунгами: “Дошли до Берлина!” и “Наше дело правое — мы победили!” — оборудован передвижной музей. Ретро-поезд ежегодно прибывает в города Крыма в рамках всероссийской патриотической акции “Дорогами Победы”.