Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

С 10 по 12 апреля 2018года в городе Омске, прошла Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 31.00.00 Клиническая медицина:  31.02.05 Стоматология ортопедическая. Олимпиада проходила на базе медицинского колледжа, всего в мероприятии участвовал двадцать один конкурсант со всей Российской Федерации. Наш колледж представила студентка 3 курса Божагора Дарья.

В программу олимпиады входило тестирование, знания в профессиональной сфере иностранного языка, оказание первой помощи и профессиональные навыки в моделировании воском фронтальной группы зубов и одного жевательного зуба. В итоге соревнования, Божагора Дарья заняла восьмое место. Конкурс прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Конкурсанты показали высокий уровень профессиональных знаний и навыков. Помимо конкурса проводился мастер-класс «Фронтальная Эстетика. Изготовление многослойных виниров » и «Новая фтороксиапатитная керамическая система «Style»».

Вне олимпиады для конкурсантов была проведена экскурсия по окрестностям города Омска, а также музею изобразительных искусств  М.А.Врубеля.

Преподаватель: Зарубенко С.В.