Выбор профессии — важный этап в жизни молодого поколения

 

19 февраля 2018 года стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым.


Основная цель чемпионата — повышение  престижа рабочей профессии и развитие профессионального образования  путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. Это возможность сделать шаг вперед, заявить о себе и стать лучшим в своей профессии.
В период работы Региональого чемпионата с 19 по 21 февраля 2018 года на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» студенты отделения «Стоматология ортопедическая» Медицинского колледжа КФУ под  руководством преподавателей: Воровской В.Г, Трофименко Е.Я, Глущенко Н.В, Гайчук О.И, Хорошун В.А, Колясы И.А, Беширова А.В, Беширова М.А провели профориентационую работу для старшеклассников города Симферополя. Более  150 — ти школьникам представилась возможность познакомиться с прекрасной медицинской профессией — зубной техник. С неподдельным интересом будущие абитуриенты наблюдали за процессами создания моделей, композиций из воска, воспроизведения анатомической формы зубов  из пластилина, и сами с огромным желанием участвовали в выполнении определенных манипуляций. Большое внимание посетителей привлекла выставка студенческих практический работ.
Профессионально ориентированные выставки помогают школьникам расширить кругозор, мотивируют в правильности выбора нужной профессии и в будущем научиться стать настоящими специалистами.