Посещение школы-интернат

24 января, в рамках проведения мероприятий профориентационной направленности, преподаватели Медицинского колледжа «КФУ имени В.И. Вернадского» посетили ГБОУ «Симферопольская специальная школа-интернат №2» для детей с ограничением по слуху и провели с учащимися профориентационную беседу. В мероприятии приняли участие ученики старших классов, представители руководства и члены педагогического коллектива школы-интерната.

Преподаватель отделения «Фармация» Езерницкий А.Е. рассказал учащимся о направлениях подготовки реализуемых в медицинском колледже, условиях приема в 2018 году, спортивной, культурной и общественной жизни, перспективах трудоустройства выпускников.

Преподаватели отделения «Стоматология ортопедическая»
Хорошун В.А. и Трофименко Е.Я. рассказали о гуманности профессии медицинского работника, более подробно осветили вопросы специфики профессии зубного техника, особенностей обучения на отделении и перспектив трудоустройства по специальности.

Беспрепятственное общение участников встречи обеспечивала сурдопереводчик Медицинского колледжа Яковенко Ж.А.

В рамках встречи вниманию участников мероприятия были представлены фильм и мультимедийная презентация о медицинском колледже, а также работы студентов — зубных техников, выполненные на практических занятиях.

Информация вызвала неподдельный интерес у аудитории.