«Вспоминая Всемирный фестиваль молодежи и студентов – тур по играм и забавам народов мира»

20 декабря 2017г в баскетбольном зале спорткомплекса  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского  ФГАОУ  ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» прошло мероприятие  «Вспоминая Всемирный фестиваль молодежи и студентов – тур по играм и забавам народов мира».

    Мероприятие было организовано Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» и КРО ВОД «Волонтеры медики»  с целью  популяризация результатов участия делегации молодежи Республики Крым в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (г. Сочи, октябрь 2017 года).  

Мероприятия такого формата привлекают  внимания обучающейся молодежи к налаживанию межкультурного и межнационального диалога.  Ознакомление с традиционными играми и забавами народов мира, которые принимали участие в ВФМС, сближает и делает нас понятнее друг для друга, учит молодежь работать в команде.

   Проведения мероприятия в зале активно поддерживали наши обучающиеся-болельщики. Сопереживание положительных эмоций – это замечательно, но участие – лучше! Актив обучающихся Колледжа предлагает  провести аналогичное мероприятие в учебных заведениях СПО нашего университета.

 

Все команды показали, что талантливые люди талантливы во всем!