Посещение студентами нашего колледжа диализного центра «Крым»

В рамках учебной практики студенты 2 курса посещают различные медицинские учреждения. Особое место занимает ООО «Диализный центр «Крым»», куда обущающиеся приходят всегда с большим энтузиазмом. 19 января 2015 года состоялась церемония торжественного открытия отделения №1 ООО Диализного центра «Крым». Первые пациенты стали получать помощь уже со 02 января 2015г, и в настоящее время в центре, рассчитанном на 500 пациентов, уже получают лечение более 200 человек. 

Лечение пациентов проводится высококвалифицированными врачами-нефрологами и медицинскими сестрами в три смены шесть дней в неделю. Диализный центр оснащен   современной аппаратурой немецкой компании B.Braun.  

Для каждого пациента программа лечения составляется индивидуально, в соответствии с Российскими и европейскими стандартами. Процедуры диализа проводятся за счет средств Крымского Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС),  для пациентов они являются бесплатными. Мы благодарим руководство и персонал Диализного центра за сотрудничество. И с гордостью отмечаем, что в центре уже трудоустроена выпускница нашего колледжа. 

Татьяна Поправко