Всероссийский праздник «День Героев Отечества»

 

Доброй традицией в нашем Колледже становится торжественное празднование Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Для первокурсников проводят тематический час, а все желающие участвуют в конкурсе стенгазет.

В этом году Наталья Баценко, преподаватель истории, выступила организатором праздничных мероприятий, используя  материалы Отдела гражданско – патриотической работы  Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ. Ведущими и чтецами выступили  первокурсники под руководством куратора Татьяны Шубиной.

Елена Кучер, заместитель директора Колледжа  во вступительном слове  поделилась своим взглядом, что такое подвиг и готовность его совершить.

В красочных и информативных видеоматериалах была представлена история учреждения награды, ее преемственность в нашей стране.  

Ведущие рассказывали о героическом прошлом нашей Родины, о Героях Советского Союза, Героях России, кавалерах орденов Святого Георгия и Ордена Славы, Героях Социалистического труда, героях Российской Федерации. Особое внимание на встрече было обращено на подвиги военных, молодых людей и детей, ставших героями в мирное время.

В исполнении чтецов звучали и трогательные, и зовущие на подвиг поэтические строки.

Светлана  Рудакова, главный  менеджер Отдела гражданско – патриотической работы  КФУ, отметила атмосферу единения и патриотического подъёма,  созданную в аудитории.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.Эти люди защищали нашу с вами Родину в трудный час. Они заслужили наши теплые слова и крепкие пожатия рук. Честь им, хвала и слава!