Ежегодная Акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь — СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита).

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Ежегодно отмечаемый 1 декабря он служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

4 декабря в нашем колледже прошла ежегодная акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята участвовали во флешмобе  –сделай фото и выложи в социальных сетях # CТОПВИЧСПИД. Студенты и сотрудники колледжа приняли участие в экспресс-тестировании на ВИЧ. На мероприятии выступила врач-эпидемиолог Крымского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Турышева Анна Михайловна. Она рассказала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-СПИДу в Крыму, способах передачи, профилактике заболевания и мерах профессиональной защиты. Так же ребята посмотрели фильм о профилактике СПИДа.