Мы — студенты!

20 ноября в медколледже КФУ был проведён открытый классный час “Мы —  студенты!” (13 группа сестринское дело, куратор Шубина Т.В.), который  был посвящён Международному дню студентов. Гости узнали об истории возникновения Международного дня студентов, традиции празднования, интересные факты о жизни студентов, а также приняли участие в интересных конкурсах.

Несмотря на то, что прошло немного времени с начала учебного года, студенты 13 — с “экспериментальной” группы показали, что они состоялись как коллектив.

Основной целью классного часа является формирование у студентов активной творческой жизненной позиции, осознания важности и значимости выбранной профессии, вовлечение их в творческую жизнь.

Серьезная предварительная подготовка, оформление кабинета, использование информационных технологий, старание и инициатива студентов и куратора сделали это мероприятие интересным и незабываемым. Такая форма организации классного  часа воспитывает организованность, сплоченность и ответственность студенческого коллектива.