Открытие памятника императору Александру III в Ливадии

18 ноября Президент России Владимир Путин совершил визит в Крым, где принял участие в открытии памятника императору Александру III. Помимо Президента, в церемонии открытия четырехметрового монумента, расположенного на территории парка Ливадийского дворца в Ялте, приняли участие его полпред в ЮФО Владимир Устинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, муфтий Крыма Эмирали Аблаев.
«Александр III любил Россию и верил в нее. И открывая сегодня памятник, мы отдаем должное его делам, свершениям и заслугам. Выражаем свое уважение к неразрывной истории нашей страны, людям всех званий и сословий, которые честно служили Отечеству. Уверен, что нынешнее и будущие поколения, как и наши великие предки, сделают все для благополучия и процветания Отечества», — сказал во время церемонии открытия Президент.

После открытия памятника президент пообщался со школьниками и студентами  в том числе и нашего колледжа.

Путин также пообщался с маленьким мальчиком, сыном нашей студентки отделения «Сестринское дело», Сашей Босак. Президент спросил, как его зовут, тот ответил, что Александр. «Александр? Очень хорошо, Александр. Ты видел памятник тезке твоему?» — спросил Президент. В ответ ребенок кивнул, дескать, знает, а здесь не случайно.

Путин и сын студентки отделения «Сестринское дело» Саша Босак.

Источники: http://ikstv.ru/sobitiy-sev.php?id=32160
https://crimeapress.info/osenniy-kryim-i-prezident-putin/#hcq=6hR3xBq

http://crimea.ria.ru/society/20171118/1112779035.html.