Историко — культурный Квест «Мы едины!»

4 ноября 2017 г. команда студентов медицинского колледжа «Горячие сердца»  под руководством Кучеренко Т.В., Андреевой С.А. и Бриль Ж.В. в рамках празднования Дня народного единства в РК приняла участие в историко-культурном мероприятии — квесте «Мы едины!». Республика Крым является неотъемлемой многонациональной частью России, где проживает более 150 национальностей! И все мы едины в любви к Отечеству! Крымчане, как никто другие, отмечают День народного единства!

В этот день Крымская региональная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым организовала и провела квест «Мы едины!». Площадкой для квеста была выбрана центральная часть Симферополя: Екатерининский сад, гостиница «Украина», ул. Пушкинская, Семинарский сквер. Задание на каждой станции было представлено в виде QR-кода, для считывания которого в команде должно быть минимум одно мобильное устройство с доступом в интернет. В игре на скорость и знания истории России и Крыма приняли участие около 300 человек.  Под каждую команду был расписан стартовый маршрут.

Команда медицинского колледжа «Горячие сердца» прошли 20 станций с заданиями на знание истории праздника, общей истории России и истории Крыма. В задания квеста входили два блока: первостепенно участники находились в поиске локации историко-культурного наследия, второстепенно — выполняли задание на точке-пункте, отвечая на вопросы волонтёра.

По результатам квеста, команда «Горячие сердца» получила призы и сертификат участника!!!