Посвящение в студенты

В Медицинском колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. Первокурсникам, среди которых было 97 обучающихся отделения «Сестринское дело», 77 обучающихся  отделения «Фармация» и  54 обучающихся отделения «Стоматология ортопедическая», вручили студенческие билеты.

Директор Медицинского колледжа КФУ Виктория Деркач рассказала, как этот праздник важен для будущих специалистов, и пожелала им провести студенческие годы так, чтобы вспоминать о них всю жизнь.

«Сегодня мы принимаем в наши ряды будущих фармацевтов, зубных техников, медицинских братьев и сестер. Мы надеемся на то, что учеба в нашем медколледже будет для них полезной и приятной, принесет пользу самим студентам и нашему государству. Я хочу пожелать им успехов в учебе и, в то же время, чтобы они вели полноценную студенческую жизнь, потому что это – лучшая пора» — поделилась Виктория Деркач.

По  традиции первокурсники дали торжественную клятву студентов Медицинского колледжа.

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт, в программе которого с музыкальными и танцевальными номерами выступили учащиеся разных курсов.