Измени пространство, в котором живешь

В течение недели в КФУ проходил творческий конкурс обучающихся «Измени пространство, в котором живешь» и онлайн-голосование  в группе «Отдел молодежных инициатив» ВКонтакте по номинациям. На конкурс было представлено около 40 работ студентов всех структурных подразделений КФУ. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки современных идей обучающихся  в дизайне интерьера общежитий КФУ по  инициативе и. о. ректора КФУ А. П. Фалалеева.

По результатам онлайн-голосования победителями в номинации «Лучшая кухня в общежитии КФУ» стали ребята из Армянска: Литвинчук Руслан и Лучина Ольга, в номинации «Лучшая зона отдыха» победил Коденко Иван (Гуманитарно-педагогическая Академия), в номинации «Лучшая комната в общежитии КФУ» победителем стал Ганиев Ленур (Гуманитарно-педагогическая Академия).    

Студентка  нашего   колледжа Якубова Зелеха, по результатам онлайн-голосования заняла третье место в номинации «Лучшая комната в общежитии КФУ». Она была награждена Сертификатом и памятными подарками.

31 октября в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского прошла Торжественная церемония награждения победителей. В мероприятии принял участие и. о. ректора ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Андрей Фалалеев, проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

 «Я признателен всем, кто откликнулся на нашу инициативу, — обратился ректор КФУ Андрей Фалалеев к конкурсантам, —Такой проект — «Измени пространство, в котором ты живешь» — у нас проходит впервые. Дальше будут еще конкурсы подобного рода: пространство, в котором ты работаешь, учишься и т. д. Сейчас самое главное — изменить настроение у студенчества, чтобы у них возникло желание изменить те условия, в которых они живут, учатся, отдыхают. Тогда проекты станут реальными».

Андрей Фалалеев также сообщил, что конкурс все еще продолжается, и все победители переходят во второй тур.

Куратор — Охрименко А.А.