Всемирный фестиваль молодежи и студентов прощается с Россией!

21.10.2017 в  Симферополе состоялся праздник для молодых крымчан, приуроченный к  торжественной церемонии закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи. Инициаторами выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Российский Союз Молодежи, совместно с КФУ им. В.И. Вернадского.

 

Акция состоялась в парке им. К.А. Тренева с участием студентов ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», в том числе с обучающимися Медицинского колледжа КФУ.  Её цель —  консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости, для укрепления международных связей, развития межкультурного и межнационального взаимодействия, повышения интереса к России, создания сети дружественных иностранных молодежных некоммерческих организаций по всему миру.

В ходе проведения мероприятия – трансляция  интервью делегатов от Республики Крым и Крымского федерального университета с площадки Фестиваля в Сочи, розыгрыш призов с символикой Фестиваля, концерт в исполнении творческих коллективов Республики Крым.