Молодежь Республики Крым – вместе со всей планетой

 

15.10.2017г. обучающиеся нашего колледжа приняли участие в акции «Молодежь Республики Крым – вместе со всей планетой!», посвященной открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи с участием молодежи Крыма. Мероприятие прошло на территории спортивного комплекса Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и было организовано Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с КФУ.

В мероприятии приняли участие и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи РК Евгений Костылев, проректор по социальной и молодежной политике Университета Евгений Бубнов, директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Нанули Иванова, администрация учебного учреждения, обучающиеся образовательных подразделений вуза. Организатором акции от Медицинского колледжа выступила преподаватель Альяна Топчи. Зал не смог вместить всех желающих.

В ходе проведения акции прошло прямое включение с площадки Фестиваля в Сочи, состоялся розыгрыш призов с символикой Фестиваля, концерт в исполнении творческих коллективов Республики Крым.

«Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике задействована вся страна, — отметил Андрей Фалалеев, — Фестиваль объединил и консолидировал молодежное мировое сообщество вокруг идеи мира, дружбы и справедливости. Этот грандиозный молодежный форум призван не только укрепить международные связи, но и способствовать развитию межкультурного и межнационального взаимодействия, а также повышения интереса к России».