Медицинскому колледжу КФУ — 30 лет

04.10.17 в Медицинском колледже Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского отпраздновали 30-летие со дня его образования. В мероприятии приняли участие директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Нанули Иванова, проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инна Ходыкина, проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, председатель профкома работников КФУ Любовь Савченко, директора колледжей КФУ, директора медколледжей Крыма и представители практического здравоохранения.

            В своем выступлении Виктория Деркач сообщила, что за годы существования образовательного учреждения из его стен вышло около 4000 медицинских сестер и 90 сестёр-бакалавров, 1000 зубных техников, 600 фармацевтов. Практически во всех медицинских учреждениях, аптеках, зуботехнических лабораториях Крыма можно встретить выпускников Медицинского колледжа КФУ. Обучающиеся Медицинского колледжа показали хорошие результаты на всероссийских конкурсах профессионального мастерства, на научно-практических конференциях всероссийского и регионального уровней. Команды и творческие коллективы Медицинского колледжа – частые победители конкурсов среди  структурных подразделений КФУ.

             Студентка Медицинского колледжа Юлия Лебедь поделилась: «30 лет для учебного учреждения, с одной стороны, небольшая дата, а с другой – за эти годы Медицинский колледж преуспел в образовательном процессе. Наши преподаватели – лучшие! Они умеют преподнести знания так, что каждый не только поймет, но и в будущем сумеет применить их на практике».

            Студенты медицинского колледжа подготовили для присутствующих на торжественном мероприятии праздничный концерт.