День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

В соответствии с Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» 24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Флаг и Герб — официальные символы Республики Крым. Это олицетворение чести и славы многих поколений крымчан, независимости и суверенитета республики, связующая нить с доблестными победами наших предков, величайшей историей и достойным будущим нашей страны.

 В столице на площади Ленина был организован концерт, посвященный празднику. Студенты медицинского колледжа не только присутствовали на концерте, но и стали активными его участниками. Вместе  с обучающимися из других учебных заведений Симферополя они стали участниками  флешмоба – из огромных полотнищ выложили флаг Российской Федерации и Республики Крым.

Праздник удался! Ребята остались довольны, ведь зарядились положительными эмоциями. Огромное спасибо всем студентам! Вместе со студентами медицинский колледж КФУ представляли зам.директора по воспитательной работе Кучер Е.Н., преподаватели Топчи А.Р. и Кимаковская Т.А.