IV медицинский конгресс

В Ялте  с 5 по 8 сентября 2017г. проходит IV медицинский конгресс «Актуальные вопросы врачебной практики».  Конгресс организован при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым.

7 сентября в рамках конгресса состоялась конференция «Управление сестринской деятельностью», для участия в  которой были приглашены директор Медицинского колледжа  Деркач В.Я., заведующая сестринским отделением  Конищева М.И., преподаватели сестринского дела Рублева С.А. и Тринька А.И.

Ведущие специалистами в области медицины, преподавателями медицинских образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации представили доклады по актуальным вопросам сестринского дела: «Нормативная база медицинских учреждений СПО», «Безопасная среда для пациента и персонала», «Дезинфекция рук и применение медицинских перчаток», «Профилактика и лечение пролежней», «Современная энтеросорбция — фундамент рациональной фармакотерапии или как оптимизировать закупки медикаментов в ЛПУ».  В рамках мероприятия работала выставочная экспозиция медицинской техники, оборудования, инновационных технологий в области медицины.

 

Анна Игоревна Тринька