Учебно-познавательная поездка в г. Севастополь

26 мая студенты медицинского колледжа КФУ под руководством Кучер Е.Н., Ляутиной Н.С. и Кучеренко Т.В. совершили учебно-познавательную поездку в г. Севастополь. Ребята посетили историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» и музей-заповедник «Херсонес Таврический».
На экскурсии, проводимой по береговой батареи студенты невольно стали участниками давних и страшных событий, являющихся ярким примером неизмеримого мужества, героизма и славы сражавшихся людей. Экспозиция музея очень неординарная, постоянно пополняется и обновляется. Поддерживается связь с родственниками и поисковыми отрядами. Эмоционально сильная экскурсия произвела незабываемое впечатление на студентов медицинского колледжа и преподавателей.
Так же студенты прекрасно провели время и почувствовали дыхание истории в музее-заповеднике «Херсонес Таврический»!
Херсонес Таврический – один из самых величественных археологических памятников юга России. Город, основанный на берегу бухты, которую в наши дни называют Карантинной, получил название Херсонес Таврический, что в переводе означает «Полуостров тавров». Каждый раз, посещая Херсонес, можно открывать для себя что-то новое и интересное.
Возвращаясь домой, ребята отметили, что Крымский полуостров — одно из самых замечательных мест на Земле. На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов. Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями…