Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Студентка отделения «Стоматология ортопедическая» Кадыева Гульзаде приняла участие во Всероссийской олимпиаде  профессионального мастерства обучающихся  по   укрупнённой группе специальностей СПО которая проходила с 16.05. по 18.05.17г. в г. Омске. В олимпиаде приняли участие 29 студентов из разных регионов России.

Олимпиада состояла из 3-х дней-этапов: в первый день нужно было выполнить  задания в электронном виде по   экономике и информатике; на второй день — составить алгоритм действия по теме: «Изготовление керамической коронки» и перевести  текст из 2000 слов с английского языка на русский; в последний день соревновались по оказанию  первой медицинской помощи  и выполняли практическое задание по несъёмному протезированию  — моделирование коронок зубов верхней челюсти.

Преподаватель нашего колледжа Андреева С.И. сказала, что организация Олимпиады была на высоком уровне, организаторы, преподаватели и руководство медицинского колледжа г. Омска были  очень приветливы и оказали очень тёплый приём.  Гостей познакомили с городом и его достопримечательностями.  В свободное от соревнований время для студентов и преподавателей  проводились мастер-классы на тему: «Инновации в ортопедической стоматологии. Демонстрация работы с металлокерамической массой фирмы Ivoclar  Vivadent» и «Гигиена полости рта и реминерализация – основа  профилактики кариеса. Система эффективного восстановления и очищения эмали».

По итогам Олимпиады  Кадыева Гульзаде заняла 10 место.  Андреева С.И. привезла в колледж благодарность  от оргкомитете конкурса педагогическому коллективу за высокий уровень подготовки участника.