ЗА МНОЙ РОССИЯ!

4 мая в рамках Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», в Сиферополе, и еще  59 городах нашей страны прошел Ежегодный Всероссийский военно-исторический квест — «За мной Россия!». В нем приняли участие около 10.000 человек, в непосредственной организации — более 600 волонтеров. Всех их объединяет любовь к России и её истории.

Медицинский колледж в этом мероприятии представляла команда «Защитники Тавриды»: Виктор Курьянов, Никита Герасимчук, Ника Барабаш, Арсен Аблаев, Севара Асранова в сопровождении преподавателя психологии Кучеренко Т.В.

Перед началом квеста, яркие эмоции и шумная поддержка болельщиков медицинского колледжа придала уверенности нашей команде.

Квест представлял собой масштабную игру из 8 увлекательных заданий, посвящённую героям Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия командам участников предстояло пройти по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого представляла собой головоломку.  Квест «За мной Россия!» – это не только преодоление ряда испытаний, но и способ подтянуть свои исторические знания в игровой форме, самостоятельно исследуя пространство города, хранящего память о военной эпохе.

Команда медицинского колледжа финишировала шестой.

После завершения квеста студенты поделились впечатлениями: « Сами задания были сложные, но очень интересные. Нужно было успевать решать головоломки, искать секретные слова, выполнять задания на станциях… Именно тут понимаешь, что главное не победа, а участие. Это не передаваемые эмоции!»