В названии улиц – героев имена

«В названии улиц — героев имена» под таким названием в медицинском колледже накануне Великого праздника Победы и в ознаменовании 30-летия образования учебного заведения, 3 мая 2017 года, была проведена студенческая конференция. Студенты колледжа подготовили доклады и презентации, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны, в память о которых названы улицы города Симферополя. Особое внимание в работах студентов было уделено  подпольщикам и партизанам, действовавшим на территории Крыма  в годы войны.

В ходе подготовке к конференции студентами были собраны и подготовлены материалы, посвященные жизни и подвигу, самоотверженности советского народа — партизан, подпольщиков, воинов Красной Армии, принимавших участие в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами и освобождении города Симферополя и Крыма.

Основной целью конференции являлось воспитание патриотизма, любви к Родине, межнационального единства.

По результатам обсуждения конференции было принято решение не останавливаться на достигнутом, а продолжить изучение героического прошлого нашего народа и проводить такие конференции систематически.

Конференция была организована  преподавателями медколледжа Баценко Н.А. и Баценко А.Н.