Деятельное милосердие

Деятельное милосердие

Уже третий  год фонд «ДОСТОИНСТВО» (Краснодарский край, РФ) вместе с Республикой Крым ведёт большую благотворительную работу по оказанию помощи братскому народу Восточной Украины. Для нас это – деятельное милосердие.

В этом году обучающиеся нашего колледжа не только сами подготовили новогодние подарки для детей детских домов Восточной Украины, но и выступили координаторами сбора материальных пожертвований предприятиями центров районных  социальных служб для семьи, детей и молодежи.

подготовили новогодние подарки для детей детских домов Восточной УкраиныОбщий вес гуманитарного груза сладостей, теплой детской одежды, детской литературы,  канцелярских товаров и игрушек составил более двух тонн!

Формированием наборов займутся волонтёры под наблюдением представителей  фонда «Достоинство» и органов власти до 25 декабря.

А самая приятная часть работы – акция по вручению подарков в школах, детских домах и больницах Юго-Востока Украины – пройдёт 27 декабря 2017г.

Администрация медицинского колледжа благодарит заместителя директора по АХЧ Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Наримана Фаиковича Мусаева за выделение складского помещения и заведующего складом Ларису Илларионовну Бондарь за содействие в проведении акции.

Говорит Президент фонда «Достоинство» Эдуард Вартанов: «Оказывая поддержку детям, в чьи судьбы вмешалась война, мы реальным делом выражаем сострадание и заботу о братском народе». И это действительно так! Даже самым скромным своим участием в этом благом деле каждый россиянин может проявить чувство  милосердия, которое так нам свойственно!