Благотворительная акция «Белый цветок»

24 сентября  волонтеры нашего колледжа Александр Тацакович (23-Ф), Мерьем Бекирова и Джемиле Якубова (12-ф), Шание Арифова (13-с), Муниса Мирзаева (11-С), Кристина Нашиван (14-с), Фотима Киебекова и Элина Джемилева (12-С) участвовали в благотворительной акции «Белый цветок».

  Акция является частью общероссийского движения, возрождающего благородную традицию, установленную 105 лет назад Николаем II, по сбору средств  для оказания помощи тяжелобольным и привлечению к этому как можно большего числа  жителей и гостей города Симферополя.

      Мероприятие проводится при поддержке правительства Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии. В этом году собранные на акции средства пойдут на приобретение билетов детям, находящимся в критической ситуации и  требующих по жизненным показаниям экстренной транспортировки в специализированные центры медицинской помощи.

       Наши волонтер собирали средства для маленькой пациентки Республиканской детской  клинической больницы, которой всего 1,5 года. Ей требуется транспортировка для операции и химиотерапии в специализированном центре.

      Особенно приятно отметить активное участие в волонтерской деятельности наших первокурсников. Так держать!