Всероссийский день бега «Кросс нации — 2016»

В нашем колледже это массовое и общедоступное спортивное мероприятие прошло уже второй раз. Проведение  мероприятия направлено не только на развитие и популяризацию легкой атлетике в нашем колледже, но и на повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства его участников.  Забег провели  как первый ознакомительный этап перед участием в массовом легкоатлетическом забеге «Кросс наций-2016» 25 сентября 2016 г.

В кроссе приняли участие юноши и девушки  —  обучающиеся 1-3 курсов отделений  «Стоматология ортопедическая», «Фармация», «Сестринское дело».

 

Программа соревнований

22 сентября

Место проведения – Стадион Медицинской академии им. С.И. Георгиевского

(структурное подразделение ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»)

 

Старт №1  12.00. 1200 метров – девушки

Старт №2 12.30. 2000 метров — юноши

 

Победители и призеры были награждены грамотами директора колледжа. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это популяризация здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой, прежде всего молодежи. Число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось. Очень приятно, что наши первокурсники не только проявили активность, но и показали хорошие результаты.