Квест по анатомии

участники квеста

24.03.16 в медицинском колледже КФУ прошло открытое учебно- воспитательное мероприятие – квест по «По тропам анатомии и физиологии». Организовали его преподаватели анатомии и физиологии Дымченко А.Н. и Дымченко О.В. «Анатомия и физиология» — одна из фундаментальных медицинских дисциплин. Она имеет теснейшие связи почти со всеми предметами медицинского профиля, которые изучаются на следующих курсах.  Поэтому задания-задачи решались на 10 этапах,  за каждый этап отвечал преподаватель не анатомии, а других общепрофессиональных или  клинических  дисциплин.

u8UfhGI1sd4На всех этапах использовались современные ТСО,  для выполнения каждого задания  необходима была концентрация внимания студентов на познавательной стороне обучения, стимуляция самостоятельного решения  практических задач, формировались не только знания и умения , но и компетенции.

В квесте участвовало 5 команд сестринского отделения (каждая команда 5-6 студентов).  Поэтапно, разгадывая задачи и получая «ключи», студенты шли к разгадке ключевого слова. За что все команды получили сладкие призы за участие. Победителями стали 3 команды, и получили грамоты за 1,2,3 место (15-С, 11-С, 13-С).

Мероприятие вызвало живой интерес и у студентов, и у преподавателей колледжа.