Мы снова в гостях у нашей любимой библиотеки!

макияж

«Магия кино» 25 февраля 2015 года в Юношеской библиотеке г. Симферополя собрались настоящие любители кино, талантливые и активные! Мы снимали настоящее кино!

Яркое, веселое, познавательное мероприятие было посвящено открытию Года российского кино. «Год российского кино» — комплексная государственная программа, направленная на привлечение внимания общества к российскому кинематографу, увеличению производства национальных фильмов и развитие интереса к русской культуре и искусству.
На мероприятии одновременно работали несколько интерактивных площадок, где нашими гостями были студенты симферопольских учебных заведений. Они смогли окунуться в атмосферу киносъемки, принять участие в увлекательных мастер-классах по актерскому мастерству и режиссуре, научиться танцевать, спеть и нарисовать афишу.

А еще у всех желающих была возможность почувствовать себя настоящим актером, поработать с режиссерами и гримером. Замечательная Юлия Парфёнова провела танцевальный мастер-класс и сумела за короткий промежуток времени научить танцам огромное количество ребят. Актриса студии «Инсайт» Наталья Болтасёва провела для гостей библиотеки мастер класс по актёрскому мастерству. Автор и исполнитель песен Арсен Халилов покорил всех виртуозной игрой на гитаре. Друзья нашей библиотеки, ребята из «Музыкального джема» как всегда очень нам помогли, а гример Диана Бояршинова помогла всем почувствовать себя настоящими киногероями.

Два часа упорных мастер-классов – и в конце мероприятия мы увидели трейлеры к фильмам – веселым и неповторимым! Призы получили – студентка сестринского отделения Саитхалилова Диляра и студент зуботехнического отделения Акопян Гурген.

Итак, год кино стартовал! Впереди нас ждет много интересных встреч в нашей библиотеке. В завершении мероприятия представитель кинотеатра «Космос» поздравила присутствующих и победителей и пригасила всех на бесплатный вечерний сеанс кино.