Уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана

крымчанам погибшим в афганистане

C 15 по 20 февраля 2016 года в колледже на всех отделениях прошли уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана.

На встречу со студентами был приглашен член общественной организации «Объединенный Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов», подполковник Юрий Валентинович Щербинский. Он презентовал «Книгу памяти. Афганистан 1979-1989 годы», рассказал о подвигах солдат в период афганской войны.

Также состоялась встреча с бывшими воинами-интернационалистами Александром Ермоленко, Юрием Живова, с председателем Совета ветеранов академии, капитана I ранга Дмитрием Гусевым.
В мероприятиях принял участие начальник отдела по связям с общественностью КФУ Виктор Бридко, а также руководящий и преподавательский состав колледжа.

С большим вниманием студенты слушали рассказы выступающих об исторических событиях и великих подвигах нашего народа. «Патриотизм должен быть в душе и сердце каждого гражданина нашей Родины», — отметил Дмитрий Гусев.

В рамках этих мероприятий студенты  с большим вниманием посмотрели документальные фильмы об афганской войне, подготовили презентации, пели песни, рассказывали стихи.

«Такие классные часы не  оставляют никого равнодушным, заставляют хранить память о погибших в вооруженных конфликтах и с уважением относиться к участникам локальных войн», — прокомментировали итоги классных часов классные руководители.