16 октября 2015г. в г. Евпатории прошла первая в этом учебном году Ярмарка учебных мест.

Ярмарка учебных мест г. Евпратория

16 октября 2015г. в г. Евпатории прошла первая в этом учебном году Ярмарка учебных мест. Организовали ее специалисты отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов управления развития образования департамента образовательной деятельности в тесном содействии с Администрацией муниципального округа город Евпатория Республики Крым.

Выпускники общеобразовательных организаций города собрались в уютном зале МБУ «Детская proforient002школа искусств» (ул. Демышева, 129). С приветственным словом к ребятам и их педагогам обратился проректор по учебной и методической деятельности В.О. Курьянов, который представил краткую информацию о Крымском федеральном университете имени В.И.Вернадского и пожелал ребятам много трудиться, чтобы получить качественные знания и иметь возможность сделать правильный выбор в ходе вступительной кампании 2016 года.       Далее структурные подразделения и филиалы университета представили свою деятельность. Представители нашего Медицинского колледжа выступили с рассказом о направлениях подготовки специалистов и общественной жизни. Подробная информация о специальностях «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая» и «Фармация» была изложена в красочных флаерах и небольших буклетах, которыми снабдили всех заинтересовавшихся нашим учебным заведением.

Начальник отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов Коваль Т.В. рассказала ребятам о профориентационных проектах, которые реализуются в университете с этого года, таких как «Студент на 1 день», «Профориентационные туры», «Академические субботы», представила образовательный портал и группу «Профориентация КФУ им. В.И.Вернадского» в социальной сети «В контакте».