Всероссийский день бега в медицинском колледже

Всероссийский день бега

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.В нашем колледже это массовое и общедоступное спортивное мероприятие прошло впервые. В кроссе приняли участие юноши и девушки отделений:   «Стоматология ортопедическая», «Фармация» и «Сестринское дело».

Программа соревнований

18 сентября

Место проведения – парк им. Ю.А. Гагарина, сбор участников –у Вечного огня.

Старт №1 12.00. часов.   800 метров — юноши, 500 метров – девушки, обучающиеся во вторую смену и 1 курс оотделения «Фармация».

Старт №2 14.00 часов.    800 метров- юноши, 500 метров – девушки, обучающиеся в первую смену.

Победители и призеры были награждены грамотами директора колледжа. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

Всех желающих пригласили принять участие в массовом легкоатлетическомй забеге «Кросс наций-2015», который начнется 27 сентября в 12:00 на площади Ленина в Симферополе.